ユニーブル荻窪

  • 東京都杉並区桃井二丁目

  • 中央線 / 荻窪駅 徒歩16分

  • 2004年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.5%割高

販価
6,980万円
115.1万円/㎡
相場
6,875万円
113.3万円/㎡
4,549
6,100
7,651
9,202
AI査定結果
推定相場価格
6,875万円
113.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,100万円〜7,651万円
100.6万円/㎡〜126.1万円/㎡
推定賃料
18.0万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ユニーブル荻窪
6,980万円(115.1万円/㎡)/ 2階 / 60.66㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は105.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,980万円115.1万円2階 60.66㎡ 2LDK
2026/04/308,280万円132.2万円2階 62.61㎡ 2LDK西
2026/03/267,280万円120.0万円2階 60.66㎡ 2LDK
2026/03/107,480万円123.3万円2階 60.66㎡ 2LDK
2025/12/285,980万円95.5万円2階 62.61㎡ 2LDK西
2024/05/215,980万円103.4万円4階 57.85㎡ 2LDK南西
2024/01/184,580万円79.2万円4階 57.85㎡ 2LDK
2023/12/284,980万円86.1万円5階 57.85㎡ 2LDK
2023/08/265,280万円91.3万円5階 57.85㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は106.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ユニーブル荻窪
杉並区桃井二丁目
荻窪駅16分 6,980万円115.1万円60.662LDK2階 / 6階建 200425RC
2023/08/26グランシーナ八幡山リスパイア
杉並区上高井戸一丁目
八幡山駅3分 4,790万円94.9万円50.482LDK4階 / 6階建 200940RC
2023/07/20デュオ・スカーラ高円寺
杉並区高円寺北二丁目
高円寺駅3分 5,380万円111.6万円48.192DK3階 / 3階建 南西200226RC
2026/05/11コンフレックス善福寺公園
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅16分 6,980万円127.4万円54.772LDK+S8階 / 9階建 北西200321RC
2026/04/26COMFLEX善福寺公園
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅17分 6,980万円127.4万円54.772LDK8階 / 9階建 北西200320RC
2026/05/10グランシティ西荻窪
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅15分 4,980万円105.5万円47.221LDK+WIC2階 / 7階建 西200432RC
2025/06/10シアンズテラス西荻窪
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅9分 7,680万円105.4万円72.872LDK1階 / 3階建 南東200923RC
2025/07/03モダ・ビエント杉並柿ノ木
杉並区上井草一丁目
井荻駅10分 5,180万円98.1万円52.782LDK4階 / 6階建 西200843RC
2024/11/14サンウッド杉並井荻フラッツ
杉並区下井草五丁目
井荻駅3分 5,980万円89.5万円66.792LDK6階 / 9階建 200235RC
2026/03/08パークホームズ杉並柿ノ木
杉並区上井草一丁目
井荻駅6分 5,380万円99.5万円54.062DK6階 / 8階建 200958RC